Официальный сайт МБОУ СОШ №5
г.Искитима Новосибирской области

 



Пятница, 26.04.2024, 06:28

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"| RSS





Меню сайта
Форма входа
 Полезные ссылки

Новости

22 июня - День памяти и скорби

В День памяти и скорби воспитанники лагеря с дневным пребыванием "Солнышко", а также лагеря труда и отдых "Рассвет" приняли участие в ряде мероприятий направленных на сохранение памяти о событиях тех дней, воспитание гражданственности, уважения к подвигу предков. Возложение цветов к памятнику Евгения Вересова, минута молчания, свеча памяти, просмотры фильмов в актовом зале, беседы, всё это не оставило равнодушным наших детей.

Видео акции свеча памяти  можно посмотреть по ссылкам: ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3

 

  

 

 

Просмотров: 133 | Добавил: Елена8766 | Дата: 22.06.2021

День России

 

11 июня в нашей школе состоялся ряд мероприятий приуроченных к празднованию Дня России.

В лагере с дневным пребыванием: Торжественная линейка «Поздравляем Родину!»; Праздничная программа "Россия - наша Родина!"; Познавательная игровая программа "Я живу в России";

В лагере труда и отдыха "Рассвет: Кинолекторий "Мы гордимся своей страной"; Спортивные соревнования «Мы - будущее Росси!»; Беседа «Я гражданин. Мои права. Мои обязанности»

Также учащиеся приняли участие в акциях «Флаги России.12 июня» и «Окна России»

 

   

  

  

Просмотров: 156 | Добавил: Елена8766 | Дата: 13.06.2021

С 19 по 23 апреля 2021 года в школе прошла неделя технологии  «Весенние фантазии».

В течении недели мероприятия прошли во всех классах средней и старшей школы.

«Музыкальный батл» в 7 А классе, «Караоке» в 6 классах, «Музыкальная викторина» в 5 классах -  проводила Грушина Л.Г.

Конкурс рисунков на тему «Весна». Выставка лучших работ в 5,6,7 классов - проводила Каширская А.П.

«Парад моделей» в 6,7 классах - проводила Соколова И.А.

Викторина "Технология в быту"  в 5,6,7 классах - проводил Бершанский В.Н.

   

 

Просмотров: 163 | Добавил: Елена8766 | Дата: 28.04.2021

Областная акция "Единый день призывника"

В рамках областной патриотической акции "Единый день призывника" 16 апреля в школе прошёл ряд мероприятий направленных на патриотическое воспитание обучающихся. Одним из мероприятий стало проведение классного часа для учащихся 10-х классов "День призывника", на котором ребята в игровой форме погрузились в военно-патриотическую тематику, отгадывали как называется то или иное оружие, род войск и многое другое. Познакомились с высказываниями великого полководца Суворова, поговорили о том, что такое честь и достоинство и каким должен быть российский солдат.

 

    

Просмотров: 257 | Добавил: Елена8766 | Дата: 16.04.2021

Всероссийский классный час

с 7 по 16 апреля в нашей школе проводилась акция по формированию культуры здорового образа жизни у школьников - Всероссийский классный час "Будь здоров!". Классные руководители с 1 по 9 класс с использованием материалов платформы "Учи.ру" провели классные часы ориентированные на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления.

  

  

 

 

Просмотров: 149 | Добавил: Елена8766 | Дата: 16.04.2021

День здоровья

7 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья в нашей школе прошла утренняя подзарядка. Все педагоги школы собрались в спортивном зале и под весёлую музыку получили заряд бодрости и позитива на весь день!  Просмотр видео доступен по ссылке

 

Просмотров: 129 | Добавил: Елена8766 | Дата: 09.04.2021

Акция "Классные - классным"

С 1 апреля 2021 года в школе запущена акция "Классные - классным", в рамках которой классные руководители делятся своим педагогическим опытом, через проведение открытых классных часов.

- Помните, что скоро "День Космонавтики?" - сказала своим детям 6 апреля Виктория Валентиновна Заварухина (классный руководитель 5 "Б" класса).
Ее классный час был проведен по сценарию "Знакомство с космонавтом" Классных часов Классных встреч РДШ. 
Во время Классного часа ребятам удалось познакомиться с действующим космонавтом - Сергеем Николаевичем Рязанским. Пусть и через призму экрана, но теперь дети знают человека, который связывает РДШ с космосом.

После просмотра видеоролика учащиеся бурно обсуждали фразы, которые сказал Сергей Николаевич и даже показывали их. Одна фраза им понравилась больше всего "Мы маленькие, наши проблемы тоже маленькие". Разве не круто сказано❓

Биография космонавта поспособствовала дебатам среди наших ребят. Теперь они знают, что его любимая еда на земле - пицца,а в космосе- творог и рыбные консервы.

 

  

7 апреля классный час проводился в 6 "А" классе по теме: «Ценности у каждого свои...». Классный руководитель дьяконова Ольга Владимировна организовала работу ребят в группах, поставила перед ними довольно сложные задачи по определению самых важных нравственных ценностей. 

 Задачами данного классного часа являлись:

1.Определить жизненные ценности учащихся, сформулировать главные из них;

2.Понимать, что такое ценностные ориентиры, и знать какова их роль в жизни каждого человека;

3.Формировать умения различать истинные и мнимые ценности.

Тема, касающаяся ценностных приоритетов,  помогает даже на начальном этапе, помочь учащимся сформировать правильные жизненные ценности. Конечно, для формирования правильного мировоззрения необходима систематическая и целенаправленная работа в данном направлении. 

Данный классный час показал, что не у всех ребят правильно сформирована система ценностей. Поэтому, еще предстоит провести  немалую  корректировку знаний и умений учащихся в данном вопросе. 

 

 

 

Просмотров: 152 | Добавил: Елена8766 | Дата: 09.04.2021

С 1 по 5 марта 2021 года в школе прошла неделя естественных наук.

В течении недели мероприятия прошли во всех классах средней и старшей школы.

Урок-путешествие в 8-х классах «Что ты знаешь о заповедниках?» (проводила Давыдова И.С.)

Урок-игра в 5-х классах по биологии  (проводила Дьяконова О.В.)

Выставка творческих работ « На что похожи материки?» (подготовлена Приступа Г.М.)

    

Просмотров: 150 | Добавил: Елена8766 | Дата: 19.03.2021

17 марта в школе прошел городской конкурс "Самый классный классный час". 

Классный час проводила Филионидова Светлана Игоревна совместно с обучающимися 11 "А" класса.  

Тема «Хочу жить как Человек». На классном часе вели дискуссию о значимости человеческой жизни для каждого человека и общества в целом. Говорили об об ответственности за собственные поступки и взгляды, влияющие на собственную жизнь и жизнь окружающих людей. Делали выводы " Хочу жить как хочу" или "Хочу жить как Человек".

Гости классного часа представители Муниципального казенного учреждения "Управления образования и молодежной политики " города Искитима Новосибирской области ведущие эксперты  Кунгурцева Е.А.,  Казакова Н.А., Агибалов О.Е., представитель РДШ Пахомова Виктория.

    

Просмотров: 182 | Добавил: Елена8766 | Дата: 19.03.2021

10 марта 2021 года родители 11 класса, 10 человек, приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит ежегодно, начиная с 2017 года.

Данная Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить с процедурой экзаменов.

В этом учебном году родители проверили свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в 2020-2021 учебном году

В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все процедуры экзамена: регистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, заполняли бланки, выполняли задания. Они увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Родители, представив себя в роли своих детей, убедившись, что задания вполне выполнимы, смогут в дальнейшем создать в доме благоприятную комфортную ситуацию и настроить детей на позитивное состояние духа во время экзамена.

           

Просмотров: 138 | Добавил: Елена8766 | Дата: 18.03.2021

1 2 3 ... 44 45 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











Официальный сайт МБОУ СОШ №5 г. Искитима Новосибирской области.

Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©МБОУ СОШ№5, 2014.

Наш адрес: 633209 Новосибирская область, г.Искитим, ул.Коротеева 1а

Контактный телефон/факс: (8-383-43) 2-48-05, e-mails_5_iskitim@edu54.ru; shool5@mail.ru


Конструктор сайтов - uCoz