Официальный сайт МБОУ СОШ №5
г.Искитима Новосибирской области

 



Четверг, 28.03.2024, 19:38

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"| RSS





Меню сайта
Форма входа
 Полезные ссылки

Новости

Акция «Всероссийский день профилактики ВИЧ-инфекции»

В рамках акции "Всероссийский день профилактики ВИЧ-инфекции" в школе были проведены следующие мероприятия:

25 января для учащихся старших классов врачом психотерапевтом центра Ювентус Коробкиной И.И. была проведена профилактическая лекция "СТОП ВИЧ СПИД"

 

Тренинг «Мое осознанное поведение» был проведён 1 марта. Подростки учились правильному поведению в сложных ситуациях.

Кинолекторий с просмотром фильма «Три сестры». 2 марта учащиеся 11-х классов участвовали в просмотре и обсуждении фильма.

Классные часы «ВИЧ – угроза обществу» состоялись 4 марта.

День позитива в школе состоялся 3 марта, более подробную информацию можно посмотреть по ссылке

 

Просмотров: 119 | Добавил: Елена8766 | Дата: 10.03.2021

День позитива

3 марта в стенах нашей школы весь день царила атмосфера праздника и веселья. И не удивительно, ведь мы праздновали День позитива!

        Накануне от классных руководителей дети получили следующие предписания:

  1. Приходить в школу с отличным настроением!
  2. Дресс-код:  «Чем ярче – тем лучше!»
  3. Делиться улыбкой с друзьями и знакомыми!
  4. Говорить друг другу только добрые слова и комплименты!

В этот день на каждой перемене звучала веселая музыка, проводились игры и конкурсы ("Ручеёк", "Третий лишний" и др.).

На всех трёх этажах нашей школы работала Арт-студия «Like-смайл». Активисты РДШ, вооружившись цветными маркерами и плакатами, просили поделиться своим настроением (Лайкни свой настроение).

В фойе первого этажа была организована зеркальная фотозона, для проведения конкурса: «Позитив через объектив». В течение дня проходил конкурс на самую весёлую историю и интересный случай из жизни. В школе проходил рейд на самый креативный наряд, что особенно порадовало детей.

Были проведены тематические уроки наполненные позитивным настроением. Все участники получили сладкие призы.

 

  

 

   

 

 

Просмотров: 169 | Добавил: Елена8766 | Дата: 04.03.2021

Открыта регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

 

24 февраля началась регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В период голосования на общероссийской платформе жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить 
заявку, заполнив необходимые данные. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта.

Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе. Жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем населенном пункте. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать голос можно за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Волонтерское движение является одним из важнейших социальных направлений в регионе, мощным инструментом для экономического и культурного роста, социальных перемен. Напомним, что за период с 2018 по 2021 год Новосибирская область трижды входила в список регионов-победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», благодаря чему был открыт региональный ресурсный центр добровольчества, организован Окружной форум добровольцев Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов, была реализована практика «Комплексная образовательная программа «54.VOL», открыт первый опорный центр добровольчества на территории Куйбышевского района Новосибирской области.

Для справки

Общероссийская платформа – проект, реализованный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны. С 2019 года данный проект входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте 
национальные проекты.рф и 54.gorodsreda.ru

#ГородаМеняютсяДляНас #комфортнаясреда

Просмотров: 337 | Добавил: Елена8766 | Дата: 26.02.2021

Месячник по военно патриотическому воспитанию

Новый выпуск школьной газеты "Пятый элемент"

Видеоролик  "Смотр строя и песни"

20 февраля 2021 года состоялся областной онлайн-урок «Я. Мы. Россия», посвященный Дню защитника Отечества, был организован для школьников, представителей молодежных общественных движений и организаций.

 

      

Просмотров: 153 | Добавил: Елена8766 | Дата: 20.02.2021

Хоккей в валенках

27 января в нашей школе прошло необычное спортивное мероприятие.  Ребята 7 В и 8 Б классов попробовали свои силы в забавных конкурсах. Началось всё с разминки. Затем ученики играли в хоккей мячом. Оказалось, очень не просто водить мяч по снегу, но все справились. Следующий этап был бег на лыжах, но и здесь ждал подвох: бежать пришлось не на двух лыжах, а на одной – это оказалось смешно и не просто. Когда все разогрелись, начали собирать кегли. А затем самая любимая забава: перетягивание каната – победила дружба. Для обеих команд всё закончилось благополучно, потому что спортивный дух оказался для ребят самым главным. Всех наградили дипломами. В заключении мероприятие закончилось весёлой фотосессией.

 

 

 

                                                                                 Узакова Екатерина, 8Б класс

Просмотров: 107 | Добавил: Елена8766 | Дата: 28.01.2021

Акция "Блокадный хлеб"

27 января в каждом уголке страны ежегодно проходит акция "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

Сегодня наши волонтёры "Луч солнца" и активисты Российского движения школьников вышли на улицы раздавать хлеб и талончики жителям города. Памятным для ребят стало то, что они встретили участника Блокады Ленинграда, который немного поделился своими воспоминаниями.

 

  

 

   

  

 

Просмотров: 117 | Добавил: Елена8766 | Дата: 27.01.2021

Посвящение в ряды юнармейцев

 

Не счесть памятных дат в историческом прошлом нашей Родины.

Но 27 января, красной нитью проходит сквозь года, от поколения к поколению, неустанно напоминая нам о тех страшных блокадных днях.

Всем, знающим прошлое, неравнодушным к настоящему и думающим о будущем России посвящалось наше сегодняшнее мероприятие: торжественное посвящение воспитанников Военно-патриотического клуба «Ратник» в ряды Всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в отряд имени Вересова.

В ряды ЮНАРМИИ приняты: Сарычев Сергей, Устенко Кристина, Плаксин Егор, Носирова Шахноза и Шипицина Анастасия

С важным для молодых Юнармейцев событием поздравили почетные гости мероприятия: Военный комиссар  г. Искитима:  Дурандин Павел Ахмедович, и начальник штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармии» Агибалов Олег Евгеньевич.

В знак принятия в ряды Движения каждый курсант получил значок и удостоверение.

Поздравляем ВАС – ребята! С честью и гордостью несити это высокое звание, звание юнармейца!

 

   

   

   

 

Просмотров: 209 | Добавил: Елена8766 | Дата: 27.01.2021

Олимпиада младших школьников

С 22 января по 29 января 2021 года в проходит школьный олимпиады младших школьников.

Участники - обучающиеся 2- 4 классов

 22 января - русский язык;   25 января - математика;   

27 января - литературное чтение;   29 января - окружающий мир.

 

  

                  

Просмотров: 132 | Добавил: Елена8766 | Дата: 24.01.2021

 

Неделя добрых дел: Акция «КотоПёс» - сбор корма, помощь приюту «Созвездие сибирских псов»

 

В течение двух недель учащиеся нашей школы под руководством волонтёрского отряда "Луч солнца" собирали корм для кошек и собак. 23 декабря активисты РДШ и волонтёры посетили приют, оказали помощь питомцам оставшимся без дома. Встреча очень тронула наших ребят.

 

 

 

  

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: Елена8766 | Дата: 23.12.2020

Учебная эвакуация

22 декабря в школе прошла учебная эвакуация, в которой приняли участие обучающиеся 1 - 11 классов. Эвакуация состоялась с соблюдением условий пандемии. Обучающиеся всех классов своевременно и организованно покинули кабинеты, разместившись  в указанных метах

Просмотров: 138 | Добавил: Елена8766 | Дата: 22.12.2020

« 1 2 3 4 ... 44 45 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











Официальный сайт МБОУ СОШ №5 г. Искитима Новосибирской области.

Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©МБОУ СОШ№5, 2014.

Наш адрес: 633209 Новосибирская область, г.Искитим, ул.Коротеева 1а

Контактный телефон/факс: (8-383-43) 2-48-05, e-mails_5_iskitim@edu54.ru; shool5@mail.ru


Конструктор сайтов - uCoz