Официальный сайт МБОУ СОШ №5
г.Искитима Новосибирской области

 



Понедельник, 29.04.2024, 05:42

Вы вошли как Гость

Группа "Гости"| RSS





Меню сайта
Форма входа
 Полезные ссылки

Новости

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Губернаторский прием для первоклассников
13:42
Губернаторский прием для первоклассников

4 сентября 2015 года впервые в Новосибирской области состоялся губернаторский прием для первоклассников. Эта встреча Губернатора с ребятами, которые впервые перешагнули школьный порог, состоялась по инициативе Новосибирского отделения "Союза женщин России" и лично Надежды Николаевны Болтенко - члена Совета Федерации. Еще перед входом в молодежный театр "Глобус" первоклашек встречали выставочные экспозиции, играла веселая музыка, чем с первых минут был задан тон всему мероприятию. В фойе театра юных "виновников" торжества встречали со словами поздравлений и памятными подарками. А дальше был целый час увлекательной развлекательно - образовательной программы. Здесь каждый мог найти себе занятие по вкусу. Опытные педагоги - организаторы вовлекали ребят то в веселую викторину, то предлагали поучаствовать в зажигательных танцах. Те же, кто любит делать что-то своими руками, с удовольствием участвовали в мастер-классах. За каких-то 5 минут любой мог превратиться из неопытного первоклассника в авиаконструктора создав, под руководством педагогов модель самолета или своими руками сделать школьный колокольчик. В огромном фойе театра не было ни одного скучающего или грустного ребенка.

Вскоре появились главные организаторы этого замечательного праздника Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий и Н.Н. Болтенко, в сопровождении всеми любимых мультиклоунов, которые каждый вечер приходят в гости к ребятам с экрана телевизора.

Прозвенело три звонка и все собрались в зале. Владимир Филиппович и Надежда Николаевна сердечно, искренне поздравили ребят, причем ощущалось, что волнение этих взрослых, состоявшихся людей абсолютно неподдельно и поэтому особо трогательно прозвучали слова о том, что именно этим ребятишкам, которые только делают свои первые школьные шаги  предстоит в будущем строить и развивать Новосибирскую область.

Продолжением праздника и несомненно еще одним подарком для ребят стала сказка "Золушка". И как всегда в сказке победило добро и трудолюбивая добрая и отзывчивая Золушка нашла свое счастье.

Покидая этот прекрасный праздник на прощание и без того уже счастливые первоклашки получили в подарок яркий воздушный шар и порцию мороженого.

В жизни ребенка есть моменты, которые он помнит всю свою жизнь и, несомненно, этот праздник будет с ними всегда и кто знает, может кто-то из тех, кто покидал театр "Глобус" в этот день вернуться сюда спустя 11 лет на бал золотых медалистов.

Ничего не может быть приятнее для родителей, чем счастливые глаза их ребенка и в этот день радость была не только у самих ребят, но и у их мам и пап. Хочется от лица родителей выразить огромную благодарность тем кто, несмотря на огромную занятость и необходимость постоянного решения множества проблем находят время, чтобы подарить праздник детям! Такое внимание к детям несомненно найдет свой отклик в их сердцах и спустя годы возвратиться уже их вкладом в развитие и процветание родной Новосибирской области.

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











Официальный сайт МБОУ СОШ №5 г. Искитима Новосибирской области.

Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©МБОУ СОШ№5, 2014.

Наш адрес: 633209 Новосибирская область, г.Искитим, ул.Коротеева 1а

Контактный телефон/факс: (8-383-43) 2-48-05, e-mails_5_iskitim@edu54.ru; shool5@mail.ru


Конструктор сайтов - uCoz